+7 (495) 558-10-38;+7 (903) 772-06-20;info@ecosolut.ru
г. Москва, Щелковское ш., д. 100, к. 5, оф. 903, Бизнес центр «Восточные ворота» (БЦ «East Gate»)
Фильтр
11 ноября

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ПО ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ВОДЕ ДЛЯ ЦЕНТРОВ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ
НАДЁЖНЫЙ ПАРТНЁР В ДЕЛЕ ЗАЩИТЫ КРИТИЧЕСКИ ВАЖНОГО ОБОРУДОВАНИЯ  

Сегодня центры хранения и обработки данных – интенсивно потребляющие энергию в режиме 24/7 объекты, которые для работы требуют охлаждения в большом объёме. Возможности здания по охлаждению играют свою роль в ограничении функционирования сервера. Во многих случаях на каждые 100 ватт, которые используются для питания сервера, для его охлаждения требуется 50 ватт. Важнейшим конструктивным параметром для таких крупных и сложных систем является производительность на один ватт. Как результат, поддержание эффективности и непрерывности охлаждения является критически важным для работы сервера.

Каждый день тысячи галлонов воды могут протекать по средней системе охлаждения центра обработки данных, принося с собой мусор, шлам и биологическую активность. Мелкие частицы размером до 5 микрон со временем накапливаются и являются главной причиной засорения теплопередающих поверхностей, что приводит к снижению энергоэффективности и, в конечном счёте, к менее эффективной системе охлаждения. Кроме того, имеется значительное влияние на расходы на обслуживание и эксплуатацию, когда в системе водяного охлаждения откладываются твёрдые частицы.

Руководители предприятий и инженеры испытывают потребность в высокопроизводительных, эффективных решениях по охлаждению для снижения риска выхода из строя или простоя своих центров обработки данных.


ОПЫТНЫЕ ЛИДЕРЫ ОТРАСЛИ В ОБЛАСТИ ПОДГОТОВКИ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ВОДЫ

"Evoqua" – это признанный поставщик в области подготовки охлаждающей воды, имеющий на своём счету более 200 установок в центрах обработки данных и 30 лет опыта работы в отрасли. При комбинировании нашего микропесочного фильтра с поперечными потоками "Vortisand®" и дезинфекционного генератора ETS-UV™ можно получить оптимальную работу охлаждения центров обработки данных.

  • Обеспечение превосходной фильтрации частиц размером 5 микрон и менее.

Частицы размером 1–5 микрон с наибольшей вероятностью образуют отложения на теплопередающих поверхностях, что увеличивает потребление энергии. При удалении этих частиц засорение менее вероятно.

  • Снижение потребления энергии, улучшение эффективности использования энергии (ЭИЭ).

На ЭИЭ непосредственно влияет качество воды. Чем выше качество воды, тем ниже значение ЭИЭ. Удаляйте мелкие частицы и снижайте потребление энергии.

  • Уменьшение использования бактерицидных и химических средств.

Постоянные дозы УФ-облучения позволяют снизить использование бактерицидных средств на величину до 75 %.

  • Снижение расходов на обслуживание.

Выполнение ручных очисток требуется реже, потому что в технологическом оборудовании и в бассейне градирни происходит меньше накопления отложений.

  • Обеспечение более безопасной окружающей среды.

При уменьшении использования химикатов и подавлении роста микроорганизмов УФ-облучением объект будет более безопасен для обслуживающего персонала и присутствующих в здании людей.

  • Снижение потребления воды.

Фильтр "Vortisand" требует на 40 % меньше воды для обратной промывки, чем фильтры с традиционным наполнителем.

  • Достижение задач устойчивого развития.

Меньшее потребление энергии и воды, наряду с пониженным потреблением химикатов и более безопасной средой для людей в здании означают более экологичный объект. 

ТЕХНОЛОГИИ ПОДГОТОВКИ ВОДЫ ДЛЯ ЦЕНТРОВ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ

Рекомендуемое решение для центра обработки данных – установить фильтр "Vortisand®" в боковом потоке градирни и генератор ETS-UV™, который будет обрабатывать полный поток градирни. Это уменьшит как содержание частиц, так и развитие вредных микроорганизмов.

  
 
ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЕ СИСТЕМЫ ФИЛЬТРАЦИИ С ПОПЕРЕЧНЫМ ПОТОКОМ И МИКРОПЕСКОМ "VORTISAND"

Технологические преимущества для охлаждающей воды центра обработки данных

  Уменьшает отложение мелких частиц размером 5 микрон и менее, которые собираются на теплопередающих поверхностях и снижают энергоэффективность. Поддерживается работа охлаждающей системы с пиковой производительностью с минимально требующимся техническим обслуживанием.

Позволяет осуществлять УФ-дезинфекцию для более эффективного выполнения своих функций. Частицы не скапливаются и не мешают ультрафиолету достигать микробов.

Требует на 40 % меньше воды для обратной промывки, чем фильтры с обычным наполнителем.

Отличается использованием технологии поперечного потока, которая позволяет добиться более высокой производительности фильтрации, но при одних из самых низких величинах занимаемой площади среди фильтров с любыми средами.

СИСТЕМЫ ДЕЗИНФЕКЦИИ ETS-UV

Технологические преимущества для охлаждающей воды центра обработки данных

● Работает для обезвреживания опасных микробных загрязнений, которые могут развиваться в системах охлаждения.

● Позволяет снижать до уровня 75 % использование бактерицидных и химических средств при переходе на непрерывное УФ-облучение и периодическое внесение бактерицидных средств.

● Не требует хранения, погрузочно-разгрузочных работ или транспортировки токсичных и агрессивных химикатов.

● Устраняются проблемы с допусками по микроорганизмам в сравнении с использованием малых доз бактерицидных средств.

● Невозможна избыточная дозировка как в случае с химикатами.

Evoqua Water Technologies